Kollegium – Liehrerkring



Für ein persönliches Gespräch mit den Lehrkräften nehmen Sie bitte über die folgenden Mailadressen mit uns Kontakt auf:

 

Schirmer, Jaqueline

Fachkonferenzleitung Deutsch

E-Mail: schirmer@grundschule-steinkirchen.de

 

Haeger, Jane

Fachkonferenzleitung Sachunterricht und Musik/Kunst/Textiles Gestalten Beratungslehrerin

E-Mail: haeger@grundschule-steinkirchen.de

 

Rieper, Martina

Fachkonferenzleitung Plattdeutsch und Musik/Kunst/Textiles Gestalten

E-Mail: rieper@grundschule-steinkirchen.de

 

Stuck, Corinna

Fachkonferenzleitung Mathematik und Musik/Kunst/Textiles Gestalten, Energiebeauftragte

E-Mail: stuck@grundschule-steinkirchen.de

 

Hartlef, Kim

Fachkonferenzleitung Deutsch und Religion

E-Mail: hartlef@grundschule-steinkirchen.de

 

Scheibe, Anna-Lena

Gleichstellungsbeauftragte

E-Mail: scheibe@grundschule-steinkirchen.de

 

 

Köckeritz, Sabine

Fachkonferenzleitung Mathematik

E-Mail: koeckeritz@grundschule-steinkirchen.de

 

Rüggen, Robin

Lehrer im Vorbereitungsdienst

E-Mail: rueggen@grundschule-steinkirchen.de

 

Richter, Timm

Fachkonferenzleitung Englisch, Betreuung Internetseite, Datenschutzbeauftragter

E-Mail: timm.richter@grundschule-steinkirchen.de

 

Neumann, Jutta,

Schulleiterin, Fachkonferenzleitung Sport, 

E-Mail: neumann@grundschule-steinkirchen.de